Долина реки Аше
Адрес: Анапа, ул.Ленина, 69А
Телефон: 8 (918) 382-98-80
Экскурсия в Долину реки Аше, которую называют «Долиной тайн, легенд и водопадов».
Из-за преобладания вечнозелёных разновидностей деревьев, долину реки Аше еще называют "Изумрудной долиной".
Долина пользуется большой популярностью у туристов, Среди достопримечательностей долины Аше особенно популярны:
- Скала Стариков, с которой, по легенде, когда-то сбрасывали в пропасть немощных пожилых жителей
- Водопад Псыдах. Высота около 30 метров, рядом с водопадом бьют ключи с серебросодержащей водой
- Водопад Шапсуг. Высота всего каскада более 80 метров, максимальная высота водопада — около 18 метров
- Пещера Ведьм. В настоящее время пещера затоплена и экскурсии по ней невозможны (без подводного снаряжения). Несмотря на это, пещера упоминается некоторыми турфирмами как действующее место экскурсий

Продолжительность экскурсии - 18 часов
Протяженность - 500 км
Отправление - в 7 утра.

Долина реки Аше - Экскурсия из Анапы.
- Автобусный переезд Анапа-Сочи: 250 км по Сухумскому шоссе в долину реки Аше. Знакомство с Черноморским побережьем Кавказа,гг. Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Лазаревским районом. Остановки: «У Наташи», г. Туапсе.
- Сочи: во время путешествия экскурсанты попадут в зону влажных субтропиков. Незабываемые красоты Черноморского побережья никого не оставят равнодушными. В долине реки Аше автобус сворачивая с Сухумского шоссе, удаляется от Черного моря в горы. Через 13 км туристам предстоит остановка в ауле Калеж. Группа, отдохнув с дороги и продегустировав местных вин, посещает адыгейский этнографический музей.Во дворе музея находится также полумонолитный дольмен.
- Далее экскурсантам предстоит путешествие на вездеходах по руслу горной реки – к водопадам «Псы-Дах» (30м) и «Шапсуг» (90 м) – после 2-х часового путешествия и отдыха на водопадах – группа может посетить «Пещеру ведьм» пробитую в толще горной породы подземной рекой. Половину пути (60 м) в пещере можно преодолеть в брод (выдаются сапоги), оставшуюся часть пути около (50 м) туристы могут проехать на надувной лодке.
- Оставшуюся часть времени группа проведет на уютном подворье в кафе с адыгейской кухней. После ужина отправление в обратную дорогу.
- Возвращение около 1 часа ночи.
Адрес: Анапа, ул.Ленина, 69А
Телефон: 8 (918) 382-98-80
Парк приключений «Храброе сердце» расположен в 12 км от г-к Анапа, в долине Сукко, на границе с заповедником Большой Утриш, рядом с живописным озером Сукко, по соседству с "Африканской деревней" и замком "Львиная голова".
Экскурсия в Лаго-Наки (пещера, каньон, сплав, водопоады). Транспортная экскурсионная поездка (автобусная).
Во время экскурсии в дельфинарий вы познакомитесь с уникальным районом курорта Анапа - поселком Большой Утриш
Экскурсия на реку Пшада на пшадские водопады и дольмены. Три водопада неповторимой красоты и «деревня дольменов», состоящая из 7 памятников глубокой древности, можно увидеть на этой экскурсии.
Похожие материалы:
Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста,
сообщите нам об этом