Перед путешествием в Адлер изучите карту развлечений, чтобы заранее составить маршрут и побывать во всех интересных местах города.
Отпуск всегда хочется провести так, чтобы он запомнился на долгое время. Идеальным местом для отдыха станет Адлер. Здесь есть все, что нужно для полноценного расслабления: теплое солнце, чистые пляжи и бесчисленные развлекательные заведения. Скучать не придется ни детям, ни их родителям.
В каждом городе есть центральный парк, где расположены качели и карусели для малышей, а также развлекательные аттракционы для старшего поколения. Адлер не исключение. Детские площадки, спортивные комплексы, батуты, автодромы – в этом месте сосредоточено все, что может понравиться маленьким гостям города.
В вечернее время суток посетителей парка влечет открытая танцевальная площадка. Есть и большая сцена – на ней выступают музыкальные и творческие коллективы на городских мероприятиях.
Это отличное место для прогулки с целью повеселиться и хорошо провести время за стаканчиком мороженого.
Ночью Адлер не спит. Для полуночников в это время суток открывается отличный клуб под названием «FeRoom». Дизайн помещения сразу бросается в глаза: стены украшены подшипниками, столы сделаны из гнутых трубок, а стулья – из бочек. Здесь звучит зажигательная музыка всю ночь напролет.
Внутри клуб имеет 2 яруса. На первом разместился широкий танцпол, где можно получить удовольствие от движений под музыкальные ритмы и показать свои танцевальные умения. На втором уровне расставлены удобные столики, за которыми можно комфортно разместиться и наблюдать за происходящим внизу.Для желающих похвастаться своими вокальными данными работает караоке.
Функционирует боулинг и бильярд. Днем для детей на дорожках устанавливают специальные бортики, чтобы мячи не скатывались.
Кухня предлагается азиатская и европейская, а для малышей готовят блюда по специальным рецептам.
Для тех, кому надоел пассивный отдых на пляже, свои двери открывает огромный аквапарк. Он находится в Курортном городке, недалеко от центра Адлера. Для детей и взрослых в нем работают 16 захватывающих дух аттракционов. Общая площадь парка водных развлечений почти 2 гектара.
Для взрослых на территории комплекса функционируют 3 бассейна, вокруг которых расставлены удобные шезлонги. Все водные горки отличаются друг от друга высотой, крутостью виражей и длиной. С них желает прокатиться каждый посетитель аквапарка.
Для детской аудитории есть отдельная зона, с маленьким бассейном в 60 см глубиной, и прилегающими к нему веселыми аттракционами. Дети получат незабываемые впечатления от пребывания на территории развлекательного комплекса.
В непосредственной близости от водных горок расположены несколько кафе и баров, где можно вкусно перекусить или пообедать, а также заказать прохладительные напитки и купить ребенку мороженое. Для деток открыт специальный кафетерий, где профессиональные повара готовят для них аппетитные сладости.
Никого не оставит равнодушным представление, которое покажут необычные артисты: белухи, дельфины-афалины и морские котики. Все они живут на территории дельфинария и постоянно показывают посетителям новые захватывающие номера. За 12 лет работы водного парка здесь побывало более 2 млн человек.
Белоснежные киты Пышка и Зефир выполняют перед восхищенными зрителями сложные трюки. Они восхитительные художники! Их картины можно приобрести после выступления.
Морской лев Тимофей удивляет своей пластикой, ловкостью и скоростью. Посетителям открываются невероятные возможности морских жителей.
Дельфинарий расположен под открытым небом и принимает гостей круглый год. В непогоду его накрывают навесом, который спрячет гостей от дождя и ветра.
После развлекательной программы все желающие могут сделать памятные фотографии с морскими артистами. Посещение «Акватории» оставит неизгладимые впечатления от отдыха в Адлере.
В центре Адлера работает много кафе, ресторанов и клубов, где с интересом проведут время местные жители и гости курортного города. Каждый турист найдет себе развлечение по вкусу, поэтому курорт подходит и для семейного отдыха, и для путешествия веселой компанией.