Санаторий «Морской прибой» считается одним из самых популярных на ялтинском побережье. В двух комфортабельных корпусах оборудованы номера для пребывания отдыхающих. Опытные врачи проводят оздоровительные процедуры помощью современного оборудования и прогрессивных методик.
Однажды побывав в санатории «Морской прибой», хочется возвращаться сюда снова и снова. Он находится в живописном уголке поселка Кореиз на самом побережье Черного моря. Это любимое место многих отдыхающих со всей России и других стран.
Санаторий был построен еще в 1920 году и с тех пор считается одним из самых лучших по уровню комфорта и предоставлению медицинских услуг во всей Ялте. Система отопления позволяет принимать гостей на протяжении всего года.
Находясь в санатории, скучать не придется. Даже обычная прогулка по саду принесет массу удовольствия, потому что вас зачарует запах цветущих магнолий и красота огромных платанов. Даже в холодное время года это место украшают кусты барбариса, магнолии и жимолости. Можно держать путь через небольшой мост, который проходит через реку. Она течет на территории санатория, поэтому освежает воздух, делая его таким полезным и влажным.
В окружении крымских сосен есть большой теннисный корт, где можно провести время с пользой. Опытный конструктор обучит вас приемам этого вида спорта и проведет подробный инструктаж. Имеются отдельные площадки для бадминтона и волейбола.
Возле главного корпуса санатория вы найдете продуктовый и промтоварный магазин.
Свободное время также можно провести в большом бассейне в помещении с большими окнами. Воду здесь подогревают до комфортной температуры, поэтому даже зимой можно расслабиться во время купания.
В двух корпусах санатория «Морской прибой» размещены различные по комфортности номера. Первый корпус находится сразу возле парка, поэтому с балконов открывается красивый зеленый вид. Уже на входе в корпус вам понравится атмосфера места. Здесь стоит красивая мягкая мебель, а сотрудники на ресепшине помогут решить вам любой вопрос. Здесь расположен медицинский центр, который работает круглосуточно. Количество номеров – 24. В каждом имеется кондиционер, холодильник, телевизор.
В новом втором корпусе находятся номера класса люкс. Здесь их 26 и все они оборудованы современной мебелью и необходимой техникой.
Сплит-система позволяет контролировать температуру воздуха в двух корпусах санатория.
Отдыхающим предлагают принимать пищу в уютной столовой. Одновременно здесь могут накормить до 170 человек. Повара готовят не только вкусную, но и здоровую еду. По направлению врача можно выбирать диетические блюда. Для детей есть отдельное сбалансированное меню.
Можно выбирать из готовых предложений или заранее делать заказ.
В санатории «Морской прибой» можно не только хорошо провести время на пляже, но и получить квалифицированное лечение. Его проводят опытные врачи при помощи современного оборудования. Лечение верхних дыхательных путей – главное направление санатория.
Талассотерапия творит чудеса, об этом знали еще древние греки и римляне. Помимо медикаментов и физпроцедур врачи активно используют природные ресурсы для лечения всех видов болезней.
В соляной пещере хорошо успокаиваются нервы, и полностью очищается организм.
Функция онлайн бронирования для данного объекта, к сожалению отсутствует. Наличие мест и цены здравницы уточняйте по контактным телефонам.